первое interview)

Что ж, поздравьте меня с первым пройденым собеседованием))) а также с первым человеческим днем, когда я сама по себе ходила по Сиднею!!!! Вы же помните, у меня было назначено собеседование на утро вторника в организации, которая занимается фандрайзингом (это понятие существует именно в таком варианте в нашем русском-могучем).  Кому интересно загляните сюда: http://ru.wikipedia.org/wiki/Фандрайзинг. На удивление даже во вторник утром я не волновалась, опять же наверное потому, как серьезно работу не воспринимаю. Тем не менее, я постаралась хорошо выглядеть). Пол дороги я ехала с Дугласом, поэтому чувствовала себя спокойнее. А вот вторую половину я преодолел сама. Как доехать до центра я знала, и даже нажала кнопочку, чтобы выйти на остановке вовремя))) Но из-за пробок я добралась до центра позже чем расчитывала, поэтому мне пришлось включить все передачи или нестись со скоростью света). Я практически опаздывала, и по мимо этого непонятно каким образом оказлась на совершенно незнакомой улице, пришлось во-первых позвонить HR manager (кадровик у нас) и сказать, что опаздаю минут на 10. Но, о боже!!!, я таки вышла на нужную улицу, но была я в отвратительном состоянии к тому времени, а именно: запыхавшаеся и вспотевшая от интенсивной хотьбы… Пришла значит я в офис. Первое, что бросилось в глаза, это приятная атмосфера, аккуратненько. В то время в офисе было человека 2-3. Все молодые. Я немного подождала, пока НR manager освободиться, затем она предложила пойти в парк неподалеку и поболтать. Девушка оказалась очень приятной, я вполне комфортно себя чувствовала в ее кампании. Мы прошли в парк, присели на лавочку и собеседование началось. Прежде всего Хана (так зовут работодателя) рассказала мне про компанию. Это молодая организация, 1,5 года им, но активно развивающаяся, занимается, как я уже говорила привлечением денежных средств в негосударственные, часто благотворительные организации. На данный момент офисы этой компании, имя которой Ways, расположены практически во всех крупных городах Австралии. По причине ограниченности кадров компания не может удовлетворять потребностям всех желающих воспользоваться услугами, поэтому в течение 2 недель штат будет расширен до создания 3 новых команд фандрайзеров. Так что насколько я поняла, люди действительно дают деньги, в противном случае не было бы смысла существования организации.

После того, как мы поговорили об организации, мы перешли к разговору обо мне. Хана попросила рассказать меня о моем опыте работы. Благо хоть какой-то он у меня был. Я конечно же, сказала, что 3 года учила как детей так и взрослых, и как это помогло мне научится находить подход к людям. ТАк же рассказала о моей деательности в Международном Общественном Объединении “Понимание”, об уастии в разработке PR кампании и создании сайта rasskazi.net, а также в участии в международной конференции в качестве ассистента и синхронного переводчика. С самых лучших сторон описала я этот опыт! Возвращаюсь мысленно назад и говорю “слава богу, что я пошла в ” Понимание” проходить практику”) . Именно благодаря работе в “Понимании” я смогла предоставить неплохие references (контакты людей, которым могут позвонить и спросить про меня как работника).

После этого Хана задавала вопросы касательно работы, про мою мотивацию, про реальные ожидания. Вопросы были по большей части стандартные. Мне было довольно просто отвечать на них, так как они были напрямую связаны  с некоторыми предметами, которые нам преподавали в универе, массовая коммуникация, межличностная коммуникация, коммуникация в малых группах. Поэтому мне самой показалась эта работа первым реальным применением моих знаний.

Я была довольна собеседованием. Мне было очень легко общаться с Ханой, она, кстати, сама из Англии, и прехала в Авсралию 7 лет назад по рабочей визе, и сейчас она уже резидент. То что я на визе 9 месяцев никак не повлияло результат, что мменя порадовало. И по сути, мне было все равно что мне скажут, так как я поняла, что я в состоянии поддерживать буседу на уровне, и презентовать себя с желаемой стороны.  Хана обещала позвонить вечером, так как ей предстояло еще поговорить с парой кондидатов после обеда. Она позвонила в 17 и сообщила, что она будет очень рада видеть меня в их организации.

Реально я понимаю, что это не легко, и придется преодолеть некоторые страхи, но в конечном итоге, думаю это будет полезный опыт. В пятницу у меня будет тренинг, а в понедельник начало работы. В Беларуси я больше чем уверена никто бы не платил за такую работу. Я бы и здесь вряд ли согласилась на такую работу, но они платят зарплату и бонусы, что неплохо для нас с Дугласом на данный момент. Плюс, я сознательно готова пойти на такое, для того, чтобы как можно быстрее почувствовать себя частью общества. Работать я буду в каманде, что облегчает задачу, я всегда буду рядом с тем кто делает то же, что и я, и каждую неделю в разных частях Сиднея, что позволит мне разобраться в районах и структуре города. Мне также сказала Хана, что если я пожелаю попутешествовать по Австралии, я могу присоединиться к группам которые работают на выезде, то есть за пределами Сиднея и других крупных городов. Звучи неплохо, пока…))))

Меня попросили принести банковские детали и мой налоговый номер, первое у нас с Дугласом общее, а второе проще простого организовывается через интернет. Мы просто заполнили форму онлайн и через неделю мне уже пришло на домошний адрес письмо с моим налоговым номером, так что все легально))).

В общем, это были впечатления от моего утра во вторник. На этом впечатления не закончились. Но об этом я расскажу позже, пойду в магаз, прогуляюсь).

комментария 4

  1. alena написал(а):

    универ!!!!теперь понимаешь, что не зря??!!

  2. Natallia написал(а):

    ну да) немного чувствуется)

  3. вероника написал(а):

    Зайка, ты просто молодец!!! Поздравляю!!! я тебя обожаю!!!

  4. BuKTaP написал(а):

    фраза “пойду в магаз” только удостоверила меня в том, что я читаю именно твой блог… без магазов ты никуда 🙂

Оставить комментарий