Список самых удивительных вещей

Попробую создать список самых удивительных вещей, которые впечатлили меня за это время.

1. Транспорт : практически никогда не опаздывает. На любой вид транспорта есть расписание практически на всех остановках. Остановить автобус можно только поднятие руки (как у нас можно маршрктку).  90% водителей автобусов здороваются первые. Водители имеют возможность обозревать весь автобус и поэтому, пока неуклюжий ребенок или бабуля не усядутся как положено, автобус будет стоять.

2. Ассортимент товаров в продуктовых магазинах. Максимальное количество видов хлеба в Минске равно 5-8 (и то в основном в гипермаркетах до которых добираться не всегда удобно). Когда же я захожу в хлебный отдел магазина в Сиднее, я теряюсь в сомнениях минут 10. Можно просто ходить и смотреть. Не знаю, сколько мне потребуется времени, чтобы все это перепробовать))).  Но хлеб дорогой. От 2 до 6 $.

3. Просто восхитительный песочок на пляже!!! Я такого не видела в своей жизни!!! Его очень очень много и он белый прибелый!!! Пляжи здесь неописуемо красивые, вода просто чистейшая, правда я еще не плавала, как то прохладно пока).  Австралийцы не боятся холода. Что очень удивительно для меня, потому как я от любого ветерочка шарахаюсь и одеваю куртку сразу. Они же нет!!! Даже в 20 градусов они разгуливают по пляжу в плавках, могут даже купаться. Здесь много сёрферов, особенно если сильный ветер их просто видимо-невидимо на пляже!

4. Люди помешаны на спорте! Как я писала раньше бегают здесь все. Даже на выходных. Даже поздно вечером. Тренажерка в которую мы ходим забита всегда в любой день недели. И все пыхтят, тягают метал или бегают на беговых дорожках (но это в основном женщины).

5. Люди умеют расслаблятья культурно.  Вот сегодня например мы ходили днем на прогулку, поднимались на гору, так как сегодня суббота у поборежья было много людей, молодежи, семей, многие просто лежали отдыхали, другие жарили шашлык, кто-то играл в волейбол. Мы с Дугласом погуляли, потом просто пошли на газон и прилегли отдохнуть. С этим у австрилийцев нет никаких проблем, в любой точке города где есть трава можно просто прилечь, присесть и отдохнуть. Мне это безумно нравиться!!!

6. Разнооббразнейший растительный мир!!! Столько разных растений я никогда не видела! Помимо того, что все участки перед домами очень ухожены, так просто на улицах и в парковых зонах столько интеречных растений, цветов, деревьев, и все это так приятно пахнет! Например, когда идешь по улице ведущей к нашему дому, только и ловишь тонкие ароматы цветущих кустарников…ммммм)))))).

7. Людям определенно безразлично во что они одеты. Конечно все вполе прилично, не в лахмотьях ходят) Но меня удиаляет безразличие к сочетаемости вещей. Вот это называется свобода и мысти и действий)))). Так, сегодня наблюдала девушку в милом платье с миниатюрной вечерней сумочкой…и в сланцах)))). Или вот могут одеть шорты, сапоги на меху и куртку а-ля пуховик)))). Непонятно мне:):):)

комментариев 8

  1. alena написал(а):

    а мужчины как???)))

  2. veronika написал(а):

    Алена!!!!!!!)))))))))))))

  3. veronika написал(а):

    Натали, ты куда пропала?

  4. masha написал(а):

    АЛЕНА, как можно!!!!!!!!

  5. masha написал(а):

    наташ, а мужчины как?))))))))

  6. Natallia написал(а):

    Девчонки!!!! Парни здесь как с обложки! Серфенгисты, спортсмены и далее по списку).

  7. BuKTaP написал(а):

    ну, дамы, знаете ли, наши “картофляники” тоже не пальцем деланы

  8. Natallia написал(а):

    Не могу отвечать за всех картофляников))))), но те, которых знаю я, просто восхитительного качества!!! Как внутри, так и снаружи)))))А австралийские мужчины, оказывается, боятся женщин, это мнение я слышала от нескольких представителей сильного пола. К примеру,наш сожитель Грэхам был оскарблен женщиной, которой он хотел помочь открыть дверь. Так что, уважаемые белорусы, наслаждайтесь белорусскими противоположностями полов)))))

Оставить комментарий