Просто жизнь

Написала название этой записи и вот задумалась какой смайлик поставить или может просто троеточие??? ПОка не знаю с каким настроением я произношу эти два слова, поэтому оставлю безэмоциональное название).

“Просто жизнь”  написала я, и это объясняет почему так давно от меня ничего не слышно. Уже даже не считаю сколько я здесь живу, знаю, что больше месяца, все встало обычным. Я думаю, это объясняется тем, что я быстро нашла работу и потому быстро впитала в себя ритм здешней жизни. Это конечно хорошо, так как я не испытываю дискомфорта и не чувствую себя не частью этого общества. Уже сейчас я вполне адекватно воспринимаю себя частью Австралии. Здесь просто адаптироваться по одной причине: Австралия мега многонациональна, здесь нет одной культуры, одного менталитета, одного заданного образа жизни, здесь есть место для всех культур и их проявлений и это радует).

Что же такого произошло за последние недели….

Большую чатсь моей жизни конечно же занимает работа. Благо работа мне нравится, я больше не испытываю стресса и напряжения. Работаю меньше чем раньше, что тоже хорошо с одной стороны). Все эти недели работы в “Wholesale Kitchens” (можете загуглить если интересно) я усердно создавала благоприятную почву для повышения уровня продаж компании) Первые две недели я работала с девушкой из Китая, Гульгиной. Она учится в университете здесь и работает в магазине, поэтому консультантом она может быть максимум 20 часов в неделю. На третьей неделе моей работы по моей рекомендации приняли Матилду:), ее уволили из Красного Креста так как она не приносила много пожертвований, эта же участь выпала бы и мне, если бы мне не предложили эту работу!!!! ТАк что мне очень очень повезло!!!! Так вот, мы стали работать втроем, по графику. Количество часов моей работы уменьшилось, но я не расстроилась, так как нервы дороже:).  Меня вполне устраивает работа 4-5 часов в день, после работы можно прогуляться по магазинам, отдохнуть ну или сделать еще кучу всего)

3 ноября впервые на этой работе я побывала на рабочем собрании, а также на тренинге. Это проходило в главном офисе. Атмосфера была довольно непринужденная. Я чувствовала себя не так свободно как остальные сотрудники, они в основном австралийцы коренные и я немного чувствовала себя не в теме), но со мной были такие же иностранки как и я Гульгина и Матилда. В главном офисе собрались все консультанты компании. Нас было довольно много около 15-20 человек. Штат же сотрудников помимо консультантов я бы сказала не маленький. Мы (новенькие) работаем пока в торговых центрах, остальные же консультанты работают в отдельных магазинах. Кстати, на следующей неделе нас переводят работать в магазин. Мне очень интересно как это будет).

На тренинге нам рассказывали как функционирует плита и духовка, разные функции, материалы и так далее. Было интересно и познавательно для личного опыта:). Я в очередной раз увидела то, как профессионально люди подходят к делу. Все сотрудники заинтересованы в результате. Работодатели предоставляют брошюры, пособия, все что угодно для того, чтобы мы все поняли и смогли воспользоваться материалом.

После тренинга мы прошли на совещание. Нам раздали отчеты за прошедший месяц, было интересно почувствовать себя в такой атмосфере. Мы сидели за круглым столом угощались печеньем, тортом, соком,чаем и одновременно главный менеджер пытался нас воодушивить и мотивировать к большим стараниям и продажам. Был представлен бюджет запланированный и актуальный за прошедший месяц, а также запланированный на ноябрь. Ничего подобного в моей жизни не было, я не думала, что поподу в сферу продаж, кухни и всякое такое, но мне понравилось чувствовать себя частью компании. Интересный опыт….

На следующей неделе я начинаю работать в магазине, это более административная работа, и менее утомительная. Не знаю понравится ли мне это или нет, напишу потом).

комментариев: 1

  1. Alena написал(а):

    все будет хорошо!!!!
    скучаю)

Оставить комментарий