Неделя вторая

Как видете, уже пишу редковато, ко многому привыкла и это кажется естественным и даже уже задумываюсь, а чё писать то? 🙂

Вторая неделя на работе была жуткая до безобразия! Мне пришлось работать в команде с теми пернями, которые проходили тренинг со мной. Это была неприятная неделя! Я раньше думала, что могу общатся со всеми людьми в независимости от социального положения, образования и так далее. Так нет! Эти феноменально умные и чрезмерно самоуверенные “парни”  убили во мне всякую веру в добро и мораль! Лично я ко всем людям отношусь одинаково хорошо, до тех пор пока они не будут проявлять негатив или дистанцию в общении, но на этот раз я была инициатором дистанции. Мои коллеги оказались просто самоуверенными, никого не уважающими засранцами! Я не буду описывать все ситуации когда я в этом триста раз могла убедиться, уж поверьте мне неделя была очень неприятной!

Возможно я такой альтруист по жизни, но если я рассказываю любям о красном кресте и прошу их внести свой вклад в поддержание фонда, я действительно хочу верить в то, что эти деньги пойдут на пользу! Я никогда не настаиваю и не пытаюсь убедить, если я вижу, что люди действительно не могут себе этого позволить. У этих же засранцев ни стыда ни совести нет! Им дико плевать как на красный крест, так и на людей вокруг! Все даже не хочу про них писать, слов просто нет))))

Так что неделька удалась тяжелая. Заметила, что мне трудно воспринимать иностранный юмор. Иногда, когда люби над чем-то смеются, я чувствую себя идиотом, так как для меня ничего в этом смешного нет!!! Вчера мы ездили в гости к моей францезской коллеге, приятно провели время, кампания была разносторонняя: я, Дуглас, Матильда из Франции, еще один молодой человек оттуда же, девушка из Канады, и наш сожитель Грэхам -австралиец.  Мы как раз этот вопрос юмора обсуждали, и оказалось, что я такая не одна) Матильда тоже не понимает австралийский юмор)))). Кроме того, я узнала, что наша Беларусь не самое страшное место для жизни. Например во Франции чтобы снять квартиру или комнату, во-первых нужно мнести предоплату за несколько месяцев, на случай если у съемщиков закончатся деньги и нечем будет платить. Во-вторых нужно обязательно оформить договор аренды. И что самое страшное, при аренде необходимо предоставить информацию о родителях, их состоянии счета, и еще кучу личной информации !!!! Я была в шоке! Оказывается у нас все проще)))

Еще вчера наткнулась на одно яркое отличие культур: у нас в автобусах люди обычно не разговаривают, а если и разговаривают то в полголоса. Здесь же просто балаган а не автобус! Говрят очень громко, никого не волнует, что окружающим не интересны подробности, люди свободно говорят громко! Очень громко даже если речь идет о чьей-то личной жизни! Вот она свобода слова))))

Оставить комментарий